Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

МОЯ ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА

Полулях Д. 1
1 с. Алексеевка, ГБОУ СОШ, 1 А класс
Головачева Г.В. (с. Алексеевка, ГБОУ СОШ)

Моя мама, когда то тоже училась в школе. Именно с той поры у нас сохранился огромный глобус. Как то я спросил: «Почему на нем только два основных цвета: голубой и зелёный?» На что она ответила, что голубой это вода, а зелёный – суша.

Мне было многое не ясно, и со своими вопросами я отправился к учителю. Оказывается, на нашей планете пять материков, а мы живем на самом большом из них, который называется Евразия. Именно на нем находится моя страна, моя родина – Россия! Я горжусь своей страной, своей родиной, своей Россией!

Моя малая родина – село Алексеевка, что в Самарской области. У нас нет лесов, только степи, степи, степи…. Мама рассказывала, что из окон роддома, в котором я появился на свет, она видела очень много красивых полевых цветов. Мама шутит, что именно потому, что она смотрела на такое великолепие, и я получился очень красивым мальчишкой!

Я живу в Самарской области. трудно назвать природу нашего края очень разнообразной, но именно здесь протекает самая великая русская река – Волга. Был я и в самарском зоопарке. Там видел птиц огромных и крошечных, удивительных рыб в аквариуме, великолепных бабочек. Рассмотрел обезьян, они смешно показывали мне язык. Там я видел и хищных животных. А какой важный лев! Именно там я понял, почему его называют царем зверей. Но все – таки, больше всех мне понравился красавиц – павлин.

Конечно, что у каждого человека своё понимание мира. Я твердо уверен, что познать его возможно только общаясь с ним. Нужно любить природу и она нам ответит с благодарностью. Поверьте, путешествовать, и знакомится с красотой и разнообразием природы, даже по книге, очень интересно! Знаю, когда я стану взрослым, увижу много занимательного. Больше всего хочу увидеть самое глубокое озеро – Байкал. А еще побываю не только в разных уголках нашей огромной страны, но и по всему миру. Ведь если даже с виду мой глобус большущий, то на самом деле это громадная живая планета!


Библиографическая ссылка

Полулях Д. МОЯ ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 1. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1013 (дата обращения: 23.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674