Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ…ПРИЗНАНИЕ…

Коробова М.А. 1
1 г. Пенза, МБОУ СОШ № 37, 8 класс
Панько И.Н. (г. Пенза, МБОУ СОШ № 37)

Большинство людей говорят о том, что тот или иной челок изменил чью-то жизнь. Это не простые пустые слова, действительно, после встречи с «судьбоносным» человеком, меняется все. Так и в моей жизни появились двое, которые буквально перевернули меня.

Трудно и больно вспоминать свою недолгую жизнь, мне всего 14 лет, я из так называемой неблагополучной семьи, родители лишены родительских прав, когда мне было 8 лет, брату 2, жили в детском доме, интернате…Бывало всякое…Чувствовала себя самой несчастной, одинокой, с братом не виделась, боялась о чем –то мечтать, просто выживала…

И вдруг все резко, даже круто изменилось для меня. Неизвестно почему, но меня решили взять в семью, понимаете, в настоящую СЕМЬЮ.

Сначала меня приглашали на выходные дни, для меня было все непривычно: внимание, забота, дом. Я всегда с нетерпением ждала, чтобы пролетели пять будних дня, торопила время, представляла, как проведем выходные. Через два

месяца мне предложили остаться в семье, не возвращаясь в интернат. Я сразу согласилась, не раздумывая. У меня не было сомнений, называть ли мамой и папой людей, которые меня взяли к себе. Я не мучилась вопросом: предательство ли это по отношению к своим родным родителям?..

Теперь я живу в большой семье, у меня есть папа Леша, мама Анжела, два брата и сестра. Каждый вечер мы за ужином обсуждаем прошедший день, интересуются моими успехами, вместе решаем, как справиться с трудностями в учебе, советы спрашивают младшие братья и сестра. Я чувствую себя частью большой семьи.

Два человека: папа Леша и мама Анжела – изменили меня, я стала спокойной, веселой, более общительной, мне хочется мечтать, я чувствую себя нужной кому-то, пусть приемным родителям, братьям и сестре, но нужной им!


Библиографическая ссылка

Коробова М.А. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ…ПРИЗНАНИЕ… // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1059 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674