Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО

Тарасова Д.Н. 1
1 с. Асыма Горного РСЯ, МБОУ Кировская МОШ, 2 класс

Жила – была девочка, звали ее Даша. Она ни в единорога, ни в Дедушку Мороза с Снегурочкой не верила, не верила в чудо. И в одну ночь все закружилось. Даша попала в чудесный мир. Там были и феи, и гномы, единороги, там в небесах летела метель Зверуха. Она покрывала землю снегом, она не любила детей, которые не верили в чудо. И метель Зверуха добалила чуда в сон Даши.

Во сне Даша попала в красивый мир. Там было много чудес. Даше хотелось все попробовать, потрогать, но ее остановили феи. Там было две стороны. В правой стороне было очень красиво, было много чудес: Дед Мороз, Снегурочка плясала, на реке плескались русалочки, а в середине стояла огромная елка. А в левой стороне очень скучно и мрачно. Даша хотела в правую сторону, но феи догадались,

что она не верит в чудо и отправили ее в левую сторону.

Даша попросила дать ей второй шанс. Но Королева мрачной страны догадалась, что во всем виноваты ее родители. С самого детства ей внушали, что чудес не бывает. И Королева чудо страны взмахнула волшебной палочкой, рассыпала ее волшебной пылью. У Даши закружилась голова. Она очнулась и оказалась в постели. И комната была великолепна. В середине стояла елка такая же, как в чудо мире. Часы стали бить двенадцать. Даша загадала желание. И вдруг на небе увидела сани Деда Мороза. И под окном нашла подарок. Даша открыла его и все вокруг стало как в чудо мире! А рядом стояли счастливые родители.


Библиографическая ссылка

Тарасова Д.Н. НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 3. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1107 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674