Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

СЧАСТЛИВЫЕ

Сыскова О.Л. 1
1 г. Копейск, МОУ СОШ № 24, 11 А класс
Корсеева Т.А. (г. Копейск, МОУ СОШ № 24)

Моя пламенная вера в вас усмирила тоску и грусть.

Открывайте глаза и продолжайте свой путь.

Во мне пылает вера в то, что каждый момент и каждая неслучайная случайная встреча оставляют в нашей жизни свой неизгладимый след.

Тот дождь, появившийся ниоткуда и заставший нашу без вина весёлую компанию, остался в памяти навсегда. Проливной, прерывистый, то прямой, то косой, такой же непостоянный,как и мы. Он пришёл с громовыми раскатами. Они пугали холодные автомобили, ноне нас. Мы лишь становились веселее и бойче.

Гром не намеревался сдаваться, а привел с собой свою подругу-молнию, чтобы воевать вместе. Бесполезно. Увидев молнию, мы и не подумали скрыться. Первым делом синхронно было решено петь. Азартно. Бойко. Петь, перебивая гром и, как обычно, не попадая в такт, любимые песни ,бежать вприпрыжку и снимать все это на камеру под девизом: «Будет, что вспомнить!». Наверное, мы счастливые.

Потому что под дождём? Нет. Просто вместе. Вместе с людьми, чей внутренний свет – яркая путеводная звезда. Вместе с людьми, рядом с которыми самый сильный дождь или тридцатиградусный мороз станут знойным июльским вечером. Вечером, когда идёшь, любуешься пурпурными облаками-единорогами, не замечаешь ненавистных комаров и радуешься тому, что просто жив. Просто жив, просто беззаботен в свои сладостные с горечью 16 лет. В таком возрасте многие часто влюбляются крепко-накрепко, думают о совершенно бессмысленных вещах и о том, что время тянется и всегда будет тянуться черепашкой. Значит, всё-всё на свете успеем. Вот так думаешь себе. А время-то мчится гепардом по просторам времени. За плечами, оказывается, уже бесценный опыт и целая плёнка воспоминаний с самыми лучшими людьми. Хоть фильм снимай.

А ведь что главное? Главное одному не остаться. Одиночество беспощадно разбирает на запчасти. Одиночество губительно, поэтому не оставайся один и не закрывай дверь. Пусть рядом всегда окажутся люди, которые мыслят так же, как и ты. Именно их тепло, забота или поддержка пусть станут бинтами для твоих ран. Только старайся реже раны, крушащие изнутри, получать, хорошо? Люди-бинты боль вместе с тобой переживают, таких только отыскать нужно. Хотя, не надо искать, течение времени однажды столкнет кораблики ваших душ. Если такое случится, значит, суждено, судьбою предначертано быть рядом. Сердцами-радарами не упускать друг друга из виду, экипажем чувств спасать от бурь, заволакивающих сознание и душу. Переживать вместе всё на свете – бесконечное счастье. Счастье, что не описать никакими буквами, сложенными в слова. Оно глубоко в душе. В сердце. В маленьком счетчике времени. В объективе воспоминаний.

Но тот ливень. Мы старались перепрыгнуть уже появившиеся лужи, смеялись и продолжали шутить на всевозможные темы. Помню еще: «Постой под дождём лучше, может, вырастешь хоть!» Нет, не выросла. Но всё ещё помню и люблю...


Библиографическая ссылка

Сыскова О.Л. СЧАСТЛИВЫЕ // Литературное творчество школьников. – 2019. – № 1-1. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1371 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674