Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

КНИГА СЕМЕЙНЫХ ИСТОРИЙ.ИЗ ГЛАВЫ «НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ» ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ

Ясюкевич М.В. 1
1 г. Гай, МАОУ СОШ № 8, 8 класс
Трифонова Е.А. (г. Гай, МОУ СОШ № 8)

Хотя мы и живём в своём доме, но никаких домашних животных, кроме собаки и кошки, у нас нет, А так хочется кого-нибудь завести, цыплят или утят, а может даже и козлят. Мы с братом даже бизнес-план на эту тему разработали, ну чтобы не просто держать, а с выгодой. Думали, так получится родителей уговорить, но пока не получилось. Бабушке всё это рассказываем, она смеётся и говорит:

– Я тоже в детстве так цыплят и утят любила! Ну, у нас-то бабушка с дедушкой и родители их часто держали, принесут таких маленьких, жёлтеньких, пушистеньких, ну как их не взять и не поиграться! А бабушка не разрешает, даст немножко подержать и всё. А мне-то надо поиграться, вот я каждый раз потихоньку и пыталась поймать цыплёнка и утащить, но бабушка всё время следила и ругала. И вот один раз у меня получилось утащить цыплёнка, я его быстренько схватила и бежать.

Прибежала в комнату и давай быстрей искать, куда его спрятать. Тут бабушка шла. Я взяла да и положила цыплёнка под подушку, ещё и села на неё сверху. Бабушка ушла, я подняла подушку, а цыплёнок уже умер. Как я потом плакала, как мне было его жалко…

– Вот, – говорит бабушка, – я же тебе говорила, что это не игрушки. Я тогда тоже маленькая была, годика 4 было. С тех пор больше цыплят не ловила, а вместе с бабушкой за ними следила и кормила.

Конечно, грустная история, но поучительная. Взрослых надо слушать. Животные даже самые маленькие – это вовсе не игрушки. Если взял, то надо заботиться.


Библиографическая ссылка

Ясюкевич М.В. КНИГА СЕМЕЙНЫХ ИСТОРИЙ.ИЗ ГЛАВЫ «НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ» ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ // Литературное творчество школьников. – 2019. – № 1-1. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1375 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674