Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

БУДУЩЕЕ МОЕЙ СТРАНЫ

Фролова Е.А. 1
1 г. Шумерля, МБОУ «СОШ № 1», 8 А класс
Леванова М.В. (Шумерля, МБОУ «СОШ № 1»)

Я уже много раз говорил о том, какой бы я хотел видеть Россию. Еще раз скажу: она должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти.

В.В.Путин,

президент Российской Федерации

Мы живём в эпоху инновационных технологий, выдающихся научных открытий и информационного прогресса. Великая страна, занимающая третью часть самого большого континента планеты, с гордостью смотрит в перспективное будущее. Каким оно будет? Никому не известно. Но мне, как ученице восьмого класса, было бы любопытно на секунду приоткрыть завесу загадочного будущего.

Итак, 2119 год… На политической карте мира ровными чёрными буквами выведено словосочетание «Российская Федерация». Надпись будет занимать всю территорию Евразии, а также острова Северного Ледовитого и Тихого океана. Благодаря дипломатическим способностям президента России, ему удастся заключить союз с передовыми державами мира и стать богатейшей страной. Подобное политическое положение даст возможность обеспечить каждого россиянина жизненными удобствами.

Давайте взглянем на фото России со спутников космических станций. Вся поверхность суши будет покрыта зелёным цветом, ведь благодаря Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации количество деревьев повысится в два раза. Благоприятные условия для роста растений будут давать автомобили, не использующие бензин и газ в качестве топлива, на которые перейдёт всё население страны. Учёные инновационного центра «Сколково» создадут двигатели, потребляющие энергию солнечного света. Они же уже изготовили вакцину, побеждающую злокачественные раковые клетки. По всей территории России будут построены амбулаторные лаборатории, в которых каждый человек сможет получить медицинскую помощь. Превосходнейшие врачи Земли будут работать именно в России.

Выйдем на улицу и прислушаемся: звук моторов не оскверняет идеальные звуки утреннего города. Радостные россияне с улыбкой спешат на свою работу. Где же машины, спросите вы? На sun-мобили государство выделило отдельные автотрассы, находящиеся над головой. Но как такое возможно? В России возможно всё! Специальные конструкции не будут мешать попаданию солнечных лучей на улицу и прохожих. Одновременно улицы городов будут свободны от загромождения автомобильных машин и другого транспорта. Гуляя по городу, мы не найдём ни единой свалки мусора, так как специальные системы мусоропровода напрямую будут соединять место приёма отходов жизнедеятельности с перерабатывающим заводом.

На мой взгляд, через столетие в России будет неизвестно понятие «безработица». Такое же прогрессивное развитие промышленности и экономики в целом даст возможность каждому жителю страны попробовать себя в деле, которое ему нравится. В Российских школах будет иная система образования. Школьники будут обучаться по программе, соответствующей только ему и никому более. Так каждый ребёнок сможет полностью освоить необходимый материал.

Все данные преобразования будут возможны только благодаря совместной работе всех россиян. Как же изменится сам человек, проживающий в России, в будущем? Прежде всего, он станет ещё более отзывчивым и жизнерадостным. Он получит огромную поддержку во всех стараниях, как от государства, так и от народа в целом. Огромный горизонт возможностей вдруг откроется перед россиянином. Как и прежде, у него будут определённые права и обязанности. В жизни каждого станет меньше террора, зла и беззакония.

В истории России всегда наблюдались красочные, запоминающиеся события. Немало их предстоит увидеть и нам, подрастающему поколению. Я хотела бы, чтобы Российская Федерация и дальше продолжала существовать во всём своём великолепии и носить близкое сердцу каждого россиянина имя – Родина.


Библиографическая ссылка

Фролова Е.А. БУДУЩЕЕ МОЕЙ СТРАНЫ // Литературное творчество школьников. – 2019. – № 1-2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1458 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674