Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

КАКОЙ Я ВИЖУ РОССИЮ В БУДУЩЕМ

Ясков Е.С. 1
1 г. Шумерля, МБОУ «СОШ № 1», 8 А класс
Леванова М.В. (Шумерля, МБОУ «СОШ № 1»)

«Возможно, я избранный, или же я ошибка бога?» – каждое утро говорил Саша, мой верный друг. С детства у него была удивительная способность: он видел всё. Он смотрел сквозь стены, заглядывал в самые тёмные углы души, рассматривал точное прошлое и размытое будущее. С детства мы с ним были не разлей вода. По мере взросления, он мог смотреть всё дальше и воспринимать всё яснее. Его родители, глубоко верующие люди, думали, что у него дар свыше.

Он мне рассказывал много интересных историй из прошлого. Например, он видел, как древние люди поклонялись всему, что не могли победить. Он видел, как поклонялись Богам воды и ветра, но людей всё равно затапливало, а их хлипкие лачужки разносило безжалостным ветром. Поклонялись и правителям-самозванцам, у которых было пусто за душой.

Но про будущее он мне никогда не рассказывал. Как-то раз он объяснил, почему это запретная тема. «Будущее не предопределено, я вижу лишь один из миллиардов вариантов событий. Я могу рассказать тебе то, что я видел. Но какой в этом смысл, если, скорее всего, это неправда? Это лишь может сломать тебя и ничего больше».

Но в последнее время мы стали меньше общаться, у него появились дела. Он почти не спал, это было видно по его глазам с мешками, размером с кулак. Я хотел узнать, что случилось и как ему помочь, но он отталкивал меня, не давал приближаться. Через два дня я искренне начал беспокоиться за него, ведь, по большому счёту, у него никого не осталось, кроме меня. Я поехал к его дому. Дверь была распахнута, вместе со страхом я переступил порог и зашёл в его комнату.

Обои были исцарапаны, вся мебель лежала перевёрнутая, а пух, которым был набит диван, валялся по всей комнате. Саша превратил зал в комнату, в которой жили безумцы. Сам виновник моего приезда лежал в центре зала.

Он был бледный, словно за перевёрнутым креслом стояла его смерть. Поднеся зеркальце к носу, я убедился, что он ещё жив, но его стеклянные глаза устремились в потолок.

Через час он всё же пришёл в себя. Саша распахнул глаза и начал безудержно рыдать:

– Я, ты знаешь, что я видел? Раньше это было один на миллион, но сейчас, оно растёт, – говорил Александр, всхлипывая.

– Нет, ты был без сознания, я очень перепу…, – нервно ответил я.

– Это было будущее, ужасное будущее. Россия и страны СНГ ввели внутреннюю политику, похожую на китайскую. Мы все были отрезаны от сети Интернет. Свобода слова, как таковая, стала звучать как бред сумасшедшего. Мы откололись от мира, а это привело к ужасным последствиям. Началось что-то похожее на девяностые годы двадцатого века. Из-за отсутствия сети Интернет уже нельзя было легко организовать оппозиционные движения и митинги. Люди, которые были при власти, почувствовали безнаказанность, свободу действий, и начался полный хаос. За год население России сократилось в половину. Кто-то умирал от голода, а кто-то от пуль. А самое страшное то, что осталось лишь военное производство. И вся военная техника оставалась в стране, в руках тех, кто может себе позволить. Это было хуже войны!

– Но это ведь только вариант развития событий, верно?

– Я не уверен, но, в любом случае, надо исключить такой вариант развития событий.

Александр хотел спасти наш народ и, не распуская слюни, принялся за работу. Он зарекомендовал себя как умный и мудрый политик, что дало ему поддержку общества. Многие считали, что он необычный человек, ведь он предугадывал многие провалы современного на то время правительства. Он помнил слова его школьного учителя истории о том, что вся история циклична. Ему помогала увлечённость историей в детстве. На протяжении нескольких лет он закреплял свою позицию в качестве грамотного правителя. Приближались следующие выборы, по предварительному опросу за него голосовали 70 % населения нашей страны. Другие кандидаты наглым образом пытались изменить результаты голосования. Саша же не зря сначала укреплял своё положение среди народа. Когда он узнал о подмене, то об этом узнала вся Россия. Справедливость была восстановлена путём митингов, и он наконец-то стал президентом.

Реформы проводились везде и всюду. Был переиздан свод законов, он стал более твёрдым и справедливым. Благодаря честным людям закон был снова поставлен во главу всего. Столица была перенесена в новый город за Уральскими горами, для образования там хорошей инфраструктуры. Новый центр России был колоссальных размеров и небывало красив. Для постройки новой столицы были наняты лучшие архитекторы мира. Это, как и южный курорт, где и без морей и океанов можно отдохнуть на славу, так и огромные просторы для бизнеса. В конечном итоге, всего через десять лет, наша страна изменилась до неузнаваемости. Теперь никто не хотел уезжать из России.


Библиографическая ссылка

Ясков Е.С. КАКОЙ Я ВИЖУ РОССИЮ В БУДУЩЕМ // Литературное творчество школьников. – 2019. – № 1-2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1459 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674