Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

МАГИЯ ЛЕСА

Зайцева Д.А. 1
1 г. Сарапул, МБОУ СОШ № 13, 9 А класс
Рябова Л.А. (Сарапул, МБОУ СОШ № 13 им. А.Л. Широких)

Существует ли на самом деле волшебство?

Многие упорно ищут ответ на этот вопрос, уходят в своих размышлениях далеко, покоряют глубины, но ничего не добиваются, находят уже известные всем вещи и информацию. Они не понимают, что ответ лежит на поверхности. Магия есть абсолютно везде.

Леса – средоточие загадок и силы, там что-то почти невесомое танцует в ветвях, птицы летают наперегонки с ветром… Однако это можно увидеть, лишь полностью доверившись природе, окружающей тебя. Если сумеете понравиться деревьям, траве, грибам, ветру и остальным хранителям волшебства, то они с радостью наградят вас различными дарами.

Сарапульские леса не менее загадочны: извилистые тропы, уводящие далеко вглубь; могучие корни деревьев, напоминающие хвосты огромных мифических существ, которые дремлют уже много веков; кружевная листва, вальсирующая в воздухе; небольшие

грибочки, прячущиеся в траве – всё это настолько волшебно, что, хоть раз посетив лес, не сможете остановиться…Вас будет тянуть назад, захочется зайти в самую чащу и там искать тех, кто танцует в ветвях, кружится с листьями в хороводах.

Такой вот странной магией обладают сарапульские леса. Но будьте осторожны! Тропки – игривые создания: они извиваются, расширяются и сужаются, резко поворачивают то влево, то вправо, как бы играя с путником. Покажите им свою решительность, желание петь с природой, танцевать под её музыку, и тогда эти неусыпные стражи пути в волшебный мир позволят вам пройти туда, где, может быть, начнётся именно ваш путь приключений, позволят увидеть то, что обычный человек никогда не разглядит.


Библиографическая ссылка

Зайцева Д.А. МАГИЯ ЛЕСА // Литературное творчество школьников. – 2019. – № 3-1. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1505 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674