Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

СКАЗКА ПРО МОДНЫХ МАМОЧЕК И ИХ ДЕТИШЕК

Орехова М.В. 1
1 Семейное обучение
взаимовыручка
безопасность
материнство
любовь
мода

В одном дворе сельской местности гуляли мамочки различных животных со своими детишками. И вдруг Лошадь, разговорившая по мобильному телефону, попросила Корову приглядеть за ее жеребенком, так как ей нужно было ненадолго отлучиться. Корова не любила брать на себя ответственность за чужих детей и хотела отказать Лошади, но Лошадь протянула ей заколку для волос и сказала, - А это моё спасибо и Корова согласилась. И когда Лошадь уже убегала со двора, корова поинтересовалась:

-А куда ты торопишься?

-Да вот в соседний двор привезли импортные вещички: симпатичную одежку, красивую посуду.

Корова тоже захотела взглянуть и по возможности купить импортные вещички. Она подошла к Козе и попросила ее присмотреть за ее теленком, а заодно и за жеребенком и протянула ей две заколки для волос и сказала, - это наше с Лошадью спасибо за помощь. Коза согласилась. А когда Корова уже убегала, Коза крикнула:

- А ты куда?

- Ой-ой, Коза! В соседний двор привезли импортные вещи! Спешу туда!Коза подумала, что ей тоже нужно что-то купить из импортного на соседнем дворе. И она подошла к Овце, которая гуляла со своим ягнёнком, и попросила присмотреть за жеребёнком, телёнком и козлёнком и за это подарила ей три заколки. Овца тут-же согласилась.

Овца, узнав, куда направилась Коза, оставила детенышей Индюшке. Та отправилась к Гусыне, Гусыня побежала к Утке, Утка – к Курице. Курица – к Кошке. Кошка побежала к Собачке. Собака передала всех детенышей Мышке!

И вот маленькая Мышка выгуливала во дворе множество детенышей от мала до велика. Мышка только успела подумать: «И куда все мамочки разбежались?»

А в это время во дворе появился Злой Кот, который облизываясь взглянул на маленьких детей и мышку. Он даже зажмурился от удовольствия, представляя как он сможет полакомиться и напрасно он закрыл глаза. Мышка мама оценила опасность и скомандовала, - так, все маленькие малыши индюшонок, гусёнок, утёнок, цыплёнок и мышонок быстро забегайте в норку, а остальные крупные малыши: жеребёнок, Жеребёнок остаётся за старшего и отвечает за безопасность. Держитесь в месте и не куда не разбегаетесь и юркнула в норку с этими словами мышка где уже находились маленькие малыши, наблюдая из неё за происходящим и срочно вызывая по мобильному телефону полицию. Во двор приехал на автомобиле с мигалкой и клеткой для нарушителей на прицепе Петух-полицейский со шпорами и погонами. Всё произошло так стремительно что кот не успел среагировать и причинить вред мышке и маленьким малышам. В досаде он направился к крупным малышам, но заметив его приближение жеребёнок лягнул кота двумя задними копытами так сильно что кот отлетел на большое расстояние и угодил прямо в клетку для нарушителей, которую привёз на прицепе к автомобилю подоспевший петух полицейский, который ловко закрыл дверцу клетки. Он арестовал кота Дебошира. А в это время вернулись мамочки с покупками, а из норки выбежала мама Мышка вместе с маленькими малышами. Все детишки кинулись к своим мамам.

Петух стал опрашивать свидетелей, кто что видел, кто что слышал и в первую очередь маму Мышку, которая подробно рассказала о случившемся происшествии и составил протокол.

Все были счастливы! А мамочки решили впредь быть более осмотрительными.

Вот и сказке конец, а кто учтёт данный опыт тот молодец!


Библиографическая ссылка

Орехова М.В. СКАЗКА ПРО МОДНЫХ МАМОЧЕК И ИХ ДЕТИШЕК // Литературное творчество школьников. – 2021. – № 1. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1674 (дата обращения: 16.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674