Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

Правила для авторов

Основная цель журнала "Литературное творчество школьников" - способствовать развитию творческих способностей школьников.

Основные виды публикуемых работ:

1. Проза
  2. Стихи
  3. Сказки
  4. Школьные сочинения

В разделе "Учительская" публикуются учебно-методические материалы, рецензии и программы, тесты.

В разделе «О нашей школе» публикуются материалы, отражающие достижения школы, гимназии, лицея в образовательной и воспитательной деятельности, а также информация о лучших педагогах и их опыте.

Работы загружаются посредством личного портфеля автора.

Все работы публикуются бесплатно!

Уважаемые педагоги и авторы! Не забывайте, что у рисунков и фотографий, найденных в Интернете, есть авторы, на которых обязательно следует ссылаться!

Опубликовать работу

Правила оформления работ для публикации на сайте «Литературное творчество школьников».

Для публикации работы необходимо зарегистрировать "Личный портфель автора" и, следуя указаниям системы, внести материалы статьи.

Взаимодействие с редакцией посредством «Личного портфеля» позволяет в режиме on-line представлять статьи в редакцию, добавлять, редактировать и исправлять материалы, оперативно получать запросы из редакции и отвечать на них, отслеживать в режиме реального времени этапы прохождения работы в редакции. Обо всех произошедших изменениях в «Личном портфеле» автор дополнительно получает автоматическое сообщение по электронной почте.

В следующие разделы:

• Проза
  • Стихи
  • Сказки
  • Школьные сочинения (проблемное сочинение по изученному произведению, сочинение-описание, сочинение-повествование, сочинение-рассуждение, характеристики литературных персонажей, предисловие (послесловие) к прочитанной книге)
  • Учительская (учебно-методические материалы, рецензии и программы, тесты)
  • Другое (очерки, фельетоны, репортажи, интервью, рецензии, отзывы, заметки в газету)

Образец оформления заголовка работы

ХАРАКТЕРИСТИКА ВЛАДИМИРА ДУБРОВСКОГО И МАРИИ ТРОЕКУРОВОЙ

Старчикова К.А.

Пенза, МБОУ СОШ № 37, 6 А класс

Руководитель: Панько И.Н., г. Пенза, МБОУ СОШ № 37, учитель русского языка и литературы