Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ

Киселева Ю.М. 1
1 г. Ульяновск, МБОУ «Средняя школа № 69», 8 Б класс
Тихонова Е.Н. (г. Ульяновск, МБОУ «Средняя школа № 69»)

Здравствуйте, дорогие ветераны! Пишет вам ученица 8 класса Юлия Киселева. Мне многое хочется вам сказать, о многом спросить, а главное – сказать спасибо за то, что вы сражались до последней капли крови, не отступая ни на метр, боясь отдать врагу часть нашей земли.

Я понимаю, как больно и тяжело вам вспоминать те годы войны, ведь в один миг рухнул мир, начался голод и потеря близких и родных.

Миллионы людей встали защищать нашу Родину, и вы тоже среди них, совсем ещё дети, юные мальчики. Вы были разных религий и национальностей, но все вы думали об одном – защитить и не дать в обиду врагам свою великую страну. Хочу привести в пример высказывание военачальника В.И. Чуйкова: «Герой тот, кто умно и храбро умер, приблизив час победы. Но дважды герой тот, кто сумел победить врага и остался жив». Патриотизм к Родине сплотил вас, заставил взять в свои руки, привыкшие к мирной жизни, оружие. Ваша вера в победу невероятно сильна, вы были стойки. Вы сделали всё для того, чтобы мы жили в мире, дружбе, любви, спокойствии, счастье и радости. Спасали жизни многих людей, при этом рискуя своей жизнью. Миллионы вас полегли ради будущего поколения, ради нас.

Мы не забываем про исторические подвиги, про наших героев, пытаемся узнать о защитниках больше. Необходимо возвращаться к своим великим корням, вспоминать, почитать прошлое родной земли, ведь «без прошлого нет настоящего, а значит, нет будущего!» Вас так мало осталось, и вы ждёте от нас поддержки. Дорогие, близкие, родные ветераны, проживите ещё, держитесь до конца!

Уважаемые ветераны, я заканчиваю писать своё письмо с большой надеждой на то, что Вы придёте в нашу школу, в наш класс и поделитесь воспоминаниями о своей жизни. Живой пример очень важен для нас. Желаю вам жить и не болеть. До свидания.


Библиографическая ссылка

Киселева Ю.М. ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 1. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1012 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674