Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

КНИГА СЕМЕЙНЫХ ИСТОРИЙ. «ЗВЁЗДНЫЕ» ЦЫПЛЯТА

Ясюкевич М.В. 1
1 г. ГАЙ, МАОУ СОШ № 8, 8 класс
Трифонова Е.А. (Гай, МАОУ СОШ № 8)

Эта история была на самом деле. Её рассказала мне мамина знакомая.

Не знаю почему, но курицы – несушки иногда покидают гнёзда и перестают высиживать своих птенцов. Так произошло и нашей истории.

«Вредная курица» отказалась высиживать яйца, когда прошло уже почти половину срока. Хозяйке стало так жалко будущих цыплят, что она решила во что бы то ни стало попробовать спасти этот выводок. Она понимала, что для спасения нужна постоянная температура и влажность, а специального инкубатора у неё не было, да и времени искать его тоже. Но нужно было быстро что-то решать. Она стала перебирать в голове разные варианты, и тут ей в голову приходит мысль: «Что если моя Звёздочка высидит цыплят?»

Кроме кур женщина ещё держала корову, которую ласково звала Звёздочкой. И вот хозяйка решает сшить такую специальную сумочку с кармашками по обеим сторонам, чтобы перекинуть её через спину коровы и в кармашки спрятать яйца: вот вам и тепло, и влажность. Она быстро берётся за работу, шьёт сумочку, и вот Звёздочка стоит уже

с красивой накидкой-сумкой на спине. Правда, женщине пришлось немного помучаться, оберегая ценную «Накидку», ведь корова не может стоять, не шевелясь, да и прилечь ей тоже надо. Но старания не прошли даром. Уже через недельку в «волшебных кармашках появились маленькие цыплята. Потомство было спасено!

Женщина была просто счастлива. Он не могла налюбоваться на маленьких «звёздных» цыплят, бегающих по специально отведённому уголку в сарае, и всячески благодарила свою кормилицу, и теперь уже их вторую мамочку, любимую корову-Звёздочку, подкладывая ей свеженькой травки и подливая водички. А та, ни о чем не подозревая, просто жевала траву и потихоньку мычала, как будто бы отвечая на слова хозяйки.

Получается не зря говорят: «Голь на выдумку хитра!»


Библиографическая ссылка

Ясюкевич М.В. КНИГА СЕМЕЙНЫХ ИСТОРИЙ. «ЗВЁЗДНЫЕ» ЦЫПЛЯТА // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 5. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1180 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674