Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

ПИСЬМО ДРУГУ ВОВКЕ, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МОИСЕИЮ

Чермных Р.Д. 1
1 с. Ошлань Богородского района Кировской области, МКОУ СОШ с. Ошлань, 4 класс
Чиркова Е.Б. (с. Ошлань Богородского района Кировской области, МКОУ СОШ с. Ошлань)
1. Волшебник Блум. – Режим доступа: http://kartik.ru/wp-content/uploads/2017/04/volshebnik-raskraska-15330.jpg
2. Иван. – Режим доступа: http://data14.i.gallery.ru/albums/gallery/122338-6eb00-41918027-m750x740-ubc43b.jpg
3. Илья. – Режим доступа: https://fs00.infourok.ru/images/doc/27/34756/hello_html_45103bb3.jpg
4. Тимофей. – Режим доступа: http://www.raskrasok.net/catalog0001/5598.gif

Здравствуй мой добрый друг Вовка! Давно не писал тебе, в гостях был, только вчера от бабушки из Таранков вернулся. Представляешь, иду я сегодня из школы, и со мной такая история приключилась!!!

Вот слушай…

Бегу по задворкам, вдруг вижу, загадочная коробочка лежит: жёлтая, с разноцветными перышками на крышке – никогда такой раньше у нас не было!?

cern1.tif

Подбежал, рассматриваю, а открыть боюсь: вдруг там мина какая-нибудь лежит. Пока я раздумывал: ребят позвать или маму крикнуть – поднялся сильный ветер, образовался вихрь, и меня понесло неизвестно куда.

Мгновение – и я уже в волшебной стране. Почему в волшебной? Посуди сам…

Вихрь принес меня в долину реки. И тут я увидел летающих коней и коров, птиц, умеющих плавать под водой. Рыбы там ходят по земле, а черепахи такие быстрые, что даже леопард не обгонит их. А вот слоны, бегемоты, жирафы и крокодилы умеют танцевать!!!

cern2.tif

Вижу – вдалеке деревня, пошёл туда. На улице два юноши делают телегу. Я подошёл и спросил, нужна ли им помощь. Они ответили утвердительно. Мы познакомились. Это были два брата. Того, что постарше, звали Илья, а другого – Тимофей. Мы сразу принялись за дело. Втроём управились быстро. Братья были трудолюбивые, добрые и весёлые. Мы стали друзьями. Я рассказал, как попал в эту чудесную страну, и братья предложили остановиться у них. Я был очень рад, что в чужой стране у меня появились друзья.

Оказалось, что Илья и Тимофей – богатыри. Они служат богатому, но справедливому, доброму и умному царю Моисею.

А страна эта называется Моисеия.

cern3.tif

Рассказали богатыри мне о младшем брате Иване, который жил у волшебника Блума.

– Маг учит Ивана не только волшебству, но и боевым искусствам, – сказал Илья.

– Блума прозвали Голубым волшебником, потому что он всегда ходит в голубой мантии, голубых башмаках, голубой волшебной шляпе с большими полями, на которой сверкает жёлтая звёзда, – добавил Тимофей.

– Хотел бы я увидеть этого волшебника и с братом вашим познакомиться, – сказал я.

– Может, представится случай, – предположил старший брат.

– А зачем вашему царю нужно войско? Зачем Иван учится у волшебника боевым искусствам? Вы хотите с кем-то воевать?

– Нет, жители нашей страны – мирные люди, но у нас есть очень серьезные враги, – ответил Тимофей и продолжил рассказ.

– За лесами, за реками на высокой горе живут чудовища и драконы. Они не раз нападали на наше царство. Разоряли деревни, уводили в плен женщин и детей. Прилетают они ночью, когда все жители царства крепко спят и не понимают, что происходит.

cern4.tif

Драконы эти огромные, огнедышащие, льдодышащие, могут плеваться кислотой и извергать молнии. У них острые когти и клыки. Чешуя – из алмазов. Монстры – с огромными лапами и клыками, с рогами, как у быка, только огро-о-о-мными. И ни одно войско не может справиться с ними. Они разрушают всё на своём пути.

Наше войско сражается с ними уже два года и мечами, и катапультами, и луками, и копьями. Всё безуспешно!!!

День быстро прошёл, наступил вечер, а затем и непроглядная ночь. Илья и Тимофей ушли в дозор, а я остался дома. Вдруг стало светло от пламени летящих по небу драконов и монстров. Началось сражение.

cern5.tif cern6.tif

Я выскочил на улицу, не понимал, что надо делать, всё же помогал братьям, как мог.

Но силы были неравные. Тут откуда ни возьмись – Иван.

cern7.tif

Он поспешил на помощь к братьям, а мне велел просить помощи у Блума.

Я помчался к магу. Волшебник был всегда готов помочь тем, кто оказался в беде.

– Вот тебе волшебные шары и заклинание, отдай всё Ивану, он знает, что с этим нужно делать. Да поспеши, успеть расправиться с врагами надо до восхода солнца, пока сила заклинания действовать может, – сказал Голубой волшебник.

Я устремился на место битвы. Драконы стреляли молниями, извергали пламя, лёд, кислоту. Их было так много, что они закрывали небо. Я с трудом нашёл Ивана.

– Молодец! – крикнул мне Иван. Сейчас мы покажем этим чудовищам, где раки зимуют!!!

cern8.tif

Иван брал волшебные шары, кричал заклинание «Имьби, тримьби, трям» и бросал шары в чудовищ. Драконы и чудовища каменели.

Не прошло и получаса, как осталось от страшных драконов и чудовищ только великое множество разбросанных по полю сражения камней. А тут и первые лучи солнца осветили счастливых людей теперь уже свободной страны.

Братья стали благодарить меня за помощь. А я ответил:

– Друзья для того и существуют, чтобы помогать друг другу в трудную минуту. Думаю, что и вы не откажетесь помочь мне вернуться домой.

– Конечно, только вот сделать это под силу только Блуму.

Я пожал всем руки, поблагодарил за всё и пошёл к Голубому волшебнику. Когда я попросил его помочь мне вернуться домой, он сказал:

– Выполню твою просьбу с превеликим удовольствием, ведь ты стал нам настоящим другом. Вот, держи шарик, он волшебный. Если захочешь вернуться, то скажи волшебные слова «Миб, виб, тиб», и в то же мгновение ты вновь окажешься у нас.

Я поблагодарил мага. Он сказал волшебные слова «Тимби, мимби, вимби!», и я оказался на своей улице, как будто ничего и не случилось. А вот волшебная коробочка куда-то исчезла. Зато в руке я крепко сжимал волшебный шарик.

Вот так, друг мой Вовка, и закончилась моя невероятная история. Понравилась ли она тебе? Если понравилась, то приезжай ко мне в гости поскорее, мы вместе отправимся в волшебную страну, и я познакомлю тебя с моими новыми друзьями.

До свидания!!!!!

С. Ошлань

9 июля 2018 года

Твой друг Родион

PS. Знаешь, Вовка, во время путешествия я понял: классно, если у тебя есть настоящие друзья! А ты – мой настоящий верный друг!

Примечание. В работе использованы рисунки автора и раскрашены готовые рисунки из сети Интернет, подобранные по содержанию сказки.


Библиографическая ссылка

Чермных Р.Д. ПИСЬМО ДРУГУ ВОВКЕ, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МОИСЕИЮ // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 5. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1202 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674