Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

НЕОЖИДАННЫЙ КОНТАКТ

Покорская А.В. 1
1 г. Камень-на-Оби, МБОУ Лицей № 2, 6 Б класс
Петракевич Т.В. (Камень-на-Оби, МБОУ Лицей № 2)

Шла я однажды по улице темным-темным вечером. Было темно и безлюдно. И вдруг на небе появился какой-то непонятный объект, вокруг него было много сияющих кругляшков.

Сразу стало страшно, и я уже бежала домой. Этот объект становился ближе и ближе. Я судорожно доставала телефон, чтобы позвонить маме. Но, как на зло, он с каждой секундой садился на один процент. Телефон выключился.

НЛО приземлился. Мне ничего не оставалось, как пойти на контакт. Я понимала, что все, кто сидит в летающей тарелке, даже не люди, от этого становилось еще более жутко.

Вышло где-то семь маленьких сереньких человечков, которые пошли в заброшенное здание. Они не обратили на меня внимания. Я уже не хотела идти домой. Мне стало интересно, что же эти пришельцы забыли у нас.

Я пошла за ними. Все они говорили на непонятном мне языке. Потом стали таскать коробки, из которых торчали провода. В моей голове было много мыслей, была даже такая, что они хотят уничтожить нашу планету. Я подошла ближе и спросила:

– Ну и что же вам всем здесь надо? Хотите людей убить? Планету взорвать? А может быть, вы хотите стать людьми?

Инопланетяне смотрели на меня устрашающе, как будто сейчас же съедят. И вот, наконец, один заговорил:

– Мы с обратной стороны Луны. Нам очень интересно узнать ваш образ жизни, чем вы питаетесь и всякое такое. Мы вовсе не те, которые проводят эксперименты над людьми. Мы следим за вами,

но не причиняем вреда. На самом деле нам нельзя с тобой говорить. Прости, девочка, но мы должны тебе стереть память.

Я знала, что мне без памяти никак. Понимала, что тогда не смогу дойти до дома, что не решу примеров по математике, да и вообще, жизнь придется заново начинать. Я стала умолять пришельцев не стирать мне память:

– Пощадите меня. Я никому не расскажу о сегодняшнем дне.

– Ладно, девочка. Мы тебе верим, но если ты кому-то расскажешь, нам придется тебя убить. Ну, раз ты уже пошла с нами на контакт, то будь добра ответить на несколько вопросов.

Я уже поняла, что зря все это сейчас рассказываю, но я больше не могу хранить это все в себе…

Я отвечала на их вопросы. Они спрашивали о тех, кто нам дороже всех, о наших средствах передвижения, о стране, в которой я живу, и о моем городе.

После нашего разговора они предложили подвезти меня до дома. Я села в их тарелку и за секунду оказалась около подъезда. Видели бы вы глаза моих любопытных соседей: казалось, они из орбит повыскакивали!

После нашей встречи я смогла сделать вывод, что инопланетяне добрые и общительные, но кто знает, на что они способны, если не выполнить обещание о неразглашении их тайны.


Библиографическая ссылка

Покорская А.В. НЕОЖИДАННЫЙ КОНТАКТ // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 6-2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1304 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674