Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

ИСТОРИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Федотенкова А.А. 1
1 г. Асбест, МАОУ «СОШ № 24», 10 А класс
Пешкова Е.Л. (Асбест, МАОУ «СОШ № 24»)

Зимой, когда за окном летит снег, и дети играют в снежки, в маленькой комнате сидели бабушка с внучкой. Маленькая девочка, подняв свои большие глаза на бабушку, попросила:

– Бабушка, а расскажи какую-нибудь историю.

Бабушка немного задумалась, она стала вспоминать, что же рассказать своей любимой внученьке. Девочка обрадовалась, ведь она очень любила слушать истории, а бабушка тем временем начала свой рассказ.

Я вышла из дома. На улице стоял крепкий мороз. В воздухе пахло стужей. Снег приятно скрипел под ногами, но, несмотря на зимний день, солнце грело нас приятными теплыми лучами. У меня был один маршрут. Я должна была съездить в центральный магазин за продуктами. И все было как обычно, но тогда я ещё не знала, что знакомая мне улица полна неожиданностей. Сначала ничего необыкновенного не было. На автобусной станции стояли обычные люди, но один мужичок сильно удивил меня.

– Где этот фрукт? Сколько можно его ждать? – отчаянно спросил мужичок толпу.

Я решила подождать и узнать, что имел ввиду этот дяденька. Ждать мне пришлось недолго. Фруктом оказался простой желтый автобус, напоминающий лимон. Довольно интересное сравнение. Все люди, как единое течение реки, потянулись в автобус. Я залезла, заняла удобное место у окошечка. Вдруг моё внимание привлёк необычный пассажир. Это был мальчик лет пяти-шести, в вязаной красной шапке и шарфике.

– Мороз и солнце; день чудесный! – громко продекламировал маленький мальчик. У него это получалось красиво, с выражением, с интонацией, прямо как настоящий оратор. Закончив свое

выступление, мальчик сказал, что он будет известным поэтом, как Александр Сергеевич Пушкин. Но одна женщина, тихонько, но так, что все услышали, сказала:

– Никогда не стоит хвастаться будущим.

Меня удивила ее фраза: да, возможно, не стоит загадывать ничего, вдруг не сбудется, но мечтать и идти к своей цели, разве запрещается?

Немного придя в себя, я вышла на своей остановке. Иду дальше. Мне оставалось совсем немного, но тут за мной увязалась маленькая собака. Она была очень маленькая, красивая, но никому не нужная. Я остановилась и посмотрела в ее милые глаза, которые были полны грусти. Я поймала себя на мысли, что кажется, я влюбилась. Но я не могла взять ее домой. Родители были против всякой живности дома. Поэтому я просто пошла дальше, оставив беззащитного зверька одного на улице. Но как только я зашла в магазин я поняла, что я наделала. Как я могла так поступить?!

Я решила вернуться, чтобы взять собаку с собой. Она никуда не ушла, она стояла также на том месте, где я ее видела в последний раз. Именно в тот момент, я увидела в ее глазах надежду на счастье. Увлекательная и немного неожиданная была у меня дорога, и наконец – то я добралась до магазина.

Довольно неплохая получилась история, может, этого и не было на самом деле, но это же неважно. Главное – маленькая девочка поверила в нее и осталась довольна.


Библиографическая ссылка

Федотенкова А.А. ИСТОРИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 6-2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1308 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674