Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

СНЕЖОК

Сундеева О.И. 1
1 г. Камень-на-Оби, МБОУ Лицей № 2, 6 Б класс
Петракевич Т.В. (Камень-на-Оби, МБОУ Лицей № 2)

У нас в доме живет кот, зовут его Снежок. Ему 3 года. И за это время с ним происходило много смешных моментов! Я расскажу о некоторых, которые, по моему мнению, самые смешные.

Появился этот чудесный кот после того, как я сходила на день Рождения к Артему. У него я и приметила этот белый комочек шерсти. Сразу, как мы приехали из Севастополя, мы купили этого кота. Я для него уже сделала домик, он состоял из моего детского стула и подушки. Кот всегда там спал. Это и была его крепость!

Тогда котик был еще совсем кроха и помещался полностью под стульчик, но сейчас он уже вырос, и если его испугать, то он всегда прячется в свой домик, и, что самое смешное, помещается под ним всего-навсего только голова, а туловище с длинным хвостом остаются снаружи. Если передвинуть стульчик, то кот ползком передвигается по полу, а голова обязательно должна быть под стулом! Иногда я пытаюсь запихнуть кота под стульчик, но получается кое-как. Если он пошевелится, то стул перевернется, но Снежок все равно залезет в него.

Когда кот был маленьким, я решила его дрессировать. Я выбрала стремянку. Все начиналось с того, что я клала на каждую ступеньку по кусочку колбаски, и кот, поднимаясь по ступенькам, получал много вкуснятины! Так у меня получилось его выдрессировать, но я не знала, что это будет проблемой! Сейчас не успеем мы достать стремянку, как он тут как тут, прыгнет на самую высокую ступень и ждет награды, все нюхает, а мама ругается, скидывает его и сама залезает, например, протереть стенку или шкаф. Но нет! Кот все равно лезет ей под ноги, а мама запинается… Иногда он смотрит на стремянку и мяучет, чтобы ему поставили его любимый аттракцион!

Еще кот очень не любит закрытые двери, и, если он увидит, что проход в локацию закрыт, начинает концерт! Все сбегаются: « Что случилось?! Где горит?!!» Смотрим, а это наша сирена… Стоит возле двери как ни в чем не бывало и преспокойно смотрит на нас. Мы открываем двери и ждем, когда он зайдет, а он уходит ко мне в комнату довольный и засыпает крепким сном, убедившись, что все двери открыты.

А однажды летом я решила принести домой для кота бабочек. Занесла двух на веранду… А кот так обрадовался! Он за ними так носился, что порвал занавески, ободрал побелку и перевернул горшки с любимыми мамиными цветами! Был, как обезьянка, на шторках. Мне, конечно, попало, но кот был счастлив!

А как-то раз мама решила приготовить на обед рыбу и поставила ее размораживаться на холодильник. Дома никого не было, кроме кота. Прошло три часа, приехали родители, а кот мирно спал, посапывая. Мама зашла на кухню и чуть не упала в обморок! Посередине кухни недоеденный кусок от рыбы! Оказывается, кот смог запрыгнуть на холодильник и стащить самую аппетитную рыбину.

На следующий день очень рано утром, когда было ещё темно, я была уже в школе, а мама осталась дома. Кот пулей вылетел из спальни. Он был чумазый, а мама его пожалела, погладила, почистила, думая, что он забрался под комод и чего-то испугался. Кот уснул у меня в комнате на диване. Когда расцвело на улице, мама пошла в спальню открывать шторки и увидела... перевёрнутый цветочный горшок и рассыпанную землю по всему паласу! Оказывается, кот, запрыгивая на подоконник, зацепил лапой кашпо, перевернул его и получил по макушке. И поэтому вылетел, как ошпаренный, из спальни.

Вот теперь коту досталось и за вчерашнюю рыбу, и за сегодняшний горшок. Если бы мама сразу увидела проделки кота, то она бы ему надела этот горшок на уши, а не жалела бы его!

Вот такой интересный у меня кот, которого я очень люблю.

P.s. А в последние дни кот вечерами начал истошно орать, будто его кто-то за хвост по полу таскает. Что ему надо? Не понятно! Мы ему на ночь и еду в миску, и все двери откроем! Господи!!! Только б не орал ночью! А то папа опять ругаться будет и кричать, что лучше б кот был немой, чем глухой!


Библиографическая ссылка

Сундеева О.И. СНЕЖОК // Литературное творчество школьников. – 2018. – № 6-2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1344 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674