Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

ПОЛИЦЕЙСКИЙ РЕБЕНКУ – ДРУГ

Повшедная Д.Д. 1
1 Плотниково, МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина», 4 а класс
Шаталова И.В. (Плотниково, МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина»)

Посмотрите вокруг! Каждый день нас окружают различные люди. Мы все чем-то похожи друг с другом. Нас объединяет мечта и у каждого она своя. У меня тоже есть мечта! Когда я стану взрослой, я хочу работать в полиции. Есть люди, которые в своей жизни совершили какой-нибудь подвиг во имя Родины, во имя родных людей, во имя жизни. Или просто хороший, благородный поступок, который возможно никто не заметит. Но есть люди, совершившие больше чем подвиг, для меня они герои – это люди которые работают в полиции. Я уверена, что в полиции работают умные, отважные, благородные, честные и порядочные люди.

Кто-то спросит: «Для чего нужна полиция?» Вот, например, вас обокрали, потерялся ребенок или происходит драка, необходимо сразу просить помощи у полиции. И полицейский, не думая, спешит на помощь. Каждый день и каждый час, он, не раздумывая ,рискует своей жизнью, принимая молниеносные решения.

Мой дядя Кирилл тоже работает в полиции, в звании капитан. С юности он всегда был добрым, спешащим на помощь бабушкам и дедушкам, соседям, да и просто успокоить озорника. Мне кажется, что и профессию он выбрал по призванию сердца. Он никем другим быть просто не мог!

В 2002 году он был призван служить в ряды Российской армии в город Владивосток на остров Русский. Служил в Военно-Морском Флоте матросом. После армии в 2004 году мой дядя устроился работать в полицию в ППС. С первого дня службы он отвечал не только за себя и своих близких, но и за жизнь, здоровье и безопасность людей России. Мой дядя настоящий полицейский! Он очень хороший и честный человек. Дядя Кирилл много всего повидал. Он – ветеран боевых действий. В марте 2006 года дядя со своими сослуживцами отправился в командировку в Чеченскую республику

в поселок Ахчой-Мартан на блок пост №186. Там они были на защите нашей Родины. Я горжусь своим дядей! Трудно даже представить себе, что стало бы со страной, если бы не было полицейских. Если бы никто не стоял на страже безопасности граждан.

Уже несколько лет он работает участковым в Топкинском районе Кемеровской области. Он всегда с ответственностью подходит к своей любимой работе. С большим желанием едет на свой участок. Дядя обладает такими качествами как, терпение, сдержанность, коммуникабельность и деликатность, что помогает ему в работе и в общении с гражданами. Он папа троих сыновей и достойно воспитывает их. Возможно они выберут эту профессию.

Когда я вырасту большой, я хочу стать полицейским. Несмотря на то, что это очень мужественная профессия, но я твердо решила выбрать её. На мой взгляд, она самая ответственная, а иногда это и не профессия вовсе, а просто вся жизнь. Полицейские не просто идут на работу, а живут ей, они не боятся трудностей, у них нет мыслей о том, доставляет ли им эта профессия удовольствие или нет, ведь выбрав однажды её, ты уже не можешь шагнуть назад – ты идешь до конца, в этом и есть героизм! Мне очень нравится форма полицейского. Я буду с гордостью носить её, и уважать честь мундира, и не позволю никому её запятнать. Я постараюсь сделать всё, чтобы мною гордилась моя семья!

Честность, преданность и смелость – вот основные правила, по которому следует жить человеку. Это важная и достойная почёта работа. Профессия смелых людей!


Библиографическая ссылка

Повшедная Д.Д. ПОЛИЦЕЙСКИЙ РЕБЕНКУ – ДРУГ // Литературное творчество школьников. – 2019. – № 1-1. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1410 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674