Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ «МОЙ ПУШКИН»

Рыжкова А.А. 1
1 ГБОУ Самарской области СОШ «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза Ваничкина Ивана Дмитриевича с. Алексеевка муниципального района Алексеевский Самарской области , 3 А класс
Головачева И.А. (, ГБОУ Самарской области СОШ «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза Ваничкина Ивана Дмитриевича с. Алексеевка муниципального района Алексеевский Самарской области)

Люблю читать и перечитывать произведения Александра Сергеевича Пушкина. В них – теплота и радость, любовь и гордость. Все те чувства, которые испытывал сам автор. Написано просто и доступно, но красиво и с огромной любовью. Автор одинаково хорошо описывает и маленькую деревушку, и бескрайнее величие русской природы. Он любит Крым, но все-таки, особенно дорога автору природа средней полосы. Пушкин учит нас гордиться и восхищаться русскими лесами и лугами, реками и озерами, такими необъятными просторами России.

А какова природа в «его исполнении»! Несколькими точными словами поэт рисует свою любимую пору: осень (Унылая пора! Очей очарованье!) А как точно говорит о зиме: (Под голубыми небесами … Великолепными коврами, … Блестя на солнце, снег лежит). Реально чувствуешь и зимнюю свежесть, и бодрящий морозец, и искрящийся снег, и студеный воздух. Так точно и по- настоящему мог написать только человек, влюбленный в Россию.

Нет в нашей стране человека, который бы не знал имя одного из самых великих поэтов. Все его произведения каждому из нас знакомы с самого раннего детства. У Александра Сергеевича всего семь сказок. Но, какие это сказки!

Каждая из них добрая, интересная, поучительная. Именно по – этому они интересны и нам, современным детям.

Да, сказки – это здорово! Но, на мой взгляд, по – настоящему Пушкин проявил себя в стихотворениях. Именно они – его призвание. У автора огромное количество стихов, но все они не похожи друг на друга. его стихи – это разумное сочетание простоты и глубокого смысла. Когда читаешь Пушкина, невольно переносишься в то место, о котором он пишет.

Мой Пушкин…. Он один. Второго такого нет, и уже никогда не будет. Если бы меня спросили: «Какими словами ты можешь описать его?»

Я бы ответила так: «Это человек, гражданин, поэт, подражать которому будет очень сложно, а повторить невозможно».


Библиографическая ссылка

Рыжкова А.А. СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ «МОЙ ПУШКИН» // Литературное творчество школьников. – 2019. – № 1-2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1436 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674