Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

ВЫБОР ЗА ТОБОЙ

Халудорова А.Э. 1
1 Республика Бурятия, пос. Онохой, МБОУ «Онохойская СОШ № 2», 11 класс

Представь, что ты умеешь летать. Даже не так. Представь, что обнаружил способность к полету.

Обрадовался? Думаешь, повезло? Как бы не так...

Любая сила нуждается в подчинении. Сила воли, красоты, семьи, что там еще было в той рекламе? Все это появляется не сразу, люди идут к этому много времени.

И твой полет тоже нуждается в подчинении и времени.

Что ты сделаешь для начала? Попробуешь взлететь как можно выше, конечно. А я бы на твоем месте сперва научилась бы контролировать полет на высоте одного метра. Даже не так. Просто летать взад-вперед, вверх и вниз.

Скучно? Конечно, это ведь сила, которую нужно познать. А познание – процесс довольно скучный и долгий.

И вот уже полностью овладев полетом на небольшой высоте, можно приступать к покорению неба. Метр за метром, день за днем, и вот ты уже паришь выше вековых елей и сосен.

Но вот ты сталкиваешься с такой бедой – воздушные ямы и холод. А когда ты надеваешь теплые вещи, то становишься тяжелее. Мобильность падает.

Приходится учиться маневренности и лавирированию. Сальто, прыжки и прочее – теперь твои друзья. И ты никогда не должен их терять.

Допустим, практика в одиночестве надоела. Что? Ты был не один? С друзьями?! Нет, так нельзя. Сотри им память, они не должны знать о твоей силе. Ни

кто не должен, это опасно. Иначе твоя сила станет силой государства и науки.

Как применить полет в быту? Нельзя же просто не ходить, верно? В полете ты все равно допускаешь ошибки, как при ходьбе и езде. Да и все равно никто не должен знать о твоей силе. Понимаешь?

А тем временем ты покоряешь высоту, повышаешь мобильность и пытаешься забыть про вестибулярный аппарат. Забавно, да? Вот уже километр над землей. Ты гордишься. Хочешь, чтобы кто-то оценил. Но никто не должен оценить твоих усилий, просто не должен. И ты должен понимать почему.

Слишком много должен...

Теперь ты ищешь призвание для своей силы. Быть может, ты захочешь уйти в спасатели? Или в отшельники для повышения уровня?

Наверняка ты тренировался не каждый день. Работа или учеба, семья или друзья – все это занимает очень много времени. И твои навыки никак не могут стать лучше, а ты – выше.

Твой потолок не будет пробит, если ты решишь остаться в обществе. Это невозможно. Ведь в таком случае ты либо будешь замечен и пойман, либо постараешься забыть свои способности как можно быстрее.

В этом мире приходится чем-то жертвовать. В твоем случае: обществом или силой.

Выбор за тобой.


Библиографическая ссылка

Халудорова А.Э. ВЫБОР ЗА ТОБОЙ // Литературное творчество школьников. – 2019. – № 3-2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1561 (дата обращения: 16.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674