Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

ЦВЕТОЧНО-КАКТУСОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

Рахманина А.В. 1
1 МДОУ СОШ № 14 и студия Натальи Макаровой (по художественному искусству)
творчество
искусство
живопись

Одна из участниц VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» из г. Коломна Московской области- Рахманина Александра. Саша учится в 3 А классе-активный ребенок. Как и все родители, Александру старались привлечь на такие кружки как гимнастика, танцы, но в итоге одним из ее любимых занятий-хобби-это же конечно рисование. Ребенок с удовольствием ходит в художественную студию Макаровой.

Александра занимается уже более 3 лет в студии Макаровой Натальи Владимировны. Наталья Владимировна очень грамотный специалист -ее картины и рисунки участвуют во многих выставках, заказы на иллюстрации поступают от издательств различных научных журналов. Наталья Владимировна участвует во многих конференциях, симпозиумах. В студии Натальи Владимировны царит добрая и спокойная атмосфера - занятия для души. Помимо обучения детей, в студии проходят мастер классы, подготовка в ВУЗы и др.

Александра ходит с удовольствием в студию, как и многие другие дети. Дети должны культурно развиваться. Найти занятие по душе, а не по принципу. Дети которые рисуют, развивают усидчивость, внимание, наблюдательность. Можно конечно поспорить, на тему того, что рисование не относиться к научным аспектам. Но я считаю, что рисование –это моделирование и направление в будущее. Инженеры, архитекторы, дизайнеры, микробиологи, генетики- и это только маленькая толика направленности творческих детей.


Библиографическая ссылка

Рахманина А.В. ЦВЕТОЧНО-КАКТУСОВОЕ НАСТРОЕНИЕ // Литературное творчество школьников. – 2020. – № 2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1644 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674