Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ Z

Ситникова Ж.Л. 1
1 МБОУ "СОШ№1"
природа - наша мать
она любит своих детей
зелёный живой мир
вот ваша главная цель
помогайте земле
любите и уважайте ее
существуйте в гармонии с природой
она вознаградит вас главным даром - жизнью

Я стар, как мир, и вечен, как он…..

Родители подарили мне жизнь, а я решил не продолжать бесконечную череду рождений и смертей в природе. Круговорот будет замкнут.

Все началось в тот день. Злополучным или счастливым его назвать нельзя. Не осталось людей, которые могли бы дать оценку всему произошедшему. Кладовая моего сознания переполнена, и теперь пора поделиться историей не только моей жизни, но и судьбы всего мира.

Мы называли себя иными: кто-то считался ребёнком-индиго, кто-то миллениалом, и была третья, особо элитная каста - поколение Z. Память уходит в бездну, поглощаясь тьмою, но я постараюсь вспомнить все.

Кем же были на самом деле эти люди, назвавшие себя Поколением Z? Рождённые женщиной, они посчитали ее единственной матерью, забыв, что другая Мама обидится. Судьбоносная ошибка стала их карой. Змеиный яд просочился в их жизни. Мы забыли, что матерей всегда две: та, что родила и та, что Создала. Природа… чем больше мы о ней забывали, тем сильнее, будто соус на медленном огне, закипала ее злость. Она злилась, ревновала, угрожала, просила, но никто не внял ее мольбам. Бетон захватывал нас, душил, мы стали его добровольными заложниками. Сначала исчезли обычные клумбы с цветами, постепенно убирались деревья (они мешали прокладке тротуара), а потом демон человеческой алчности добрался и до парков. Растения будто кричали о своей погибели, но мы были глухи. К бетону присоединился пластик, окрашенный в зелёный «природный» цвет. Сказки были забыты, ведь там часто герои наслаждались запахами природы, а что для нас представляла «природа»? Запах машинной резины летом и мокрого асфальта осенью. Мы задыхались в бессилии, или, может, из-за недостатка кислорода, но упорно продолжали строить «мир будущего». Только леса оставались нетронутыми…. Но что стоят тысячи молчаливых голосов защитников земли против миллиона криков поколения Z. Ничего. Век тишины закончился навсегда.

Наступила эпоха громких лозунгов. Мы уничтожали все на своём пути: леса держались до последнего, но пали под натиском нашего тщеславия. Мир был уничтожен, разрушен, законсервирован в каток, но все были слепы, не желая признавать свою ошибку, и я в том числе. Животные покинули нас одними из первых, а потом на Землю словно спустили все беды: вода стала мутной из-за вымирания рыбы в реках, кровососущие насекомые заполонили все вокруг, мор скота оставил людей без еды, язвы и нарывы тихо уничтожили наше здоровье. А потом…. потом мы начали умирать. Сначала дети и старики, а потом очередь дошла и до нас.

Земля не выдержала такого тоталитаризма со стороны своих детей и решила уничтожить то, что когда-то создала сама. Были насланы град и молнии, наводнения…. Многие города разрушились. Реальность распадалась на глазах. Наступил Век тьмы.

И ты, дорогой мой читатель, не думай, что это бред сумасшедшего, доживающего свои дни в агонии старика. За мной масса грехов, но только не безумие. В этих листах я поведал о правде, ведь только она станет вашим спасением. Поколение Z уничтожило мир, но вы должны его восстановить.

Природа - наша Мать. Она любит своих детей. Зелёный, живой мир - вот ваша главная цель. Помогайте земле, любите и уважайте ее. Существуйте в гармонии с природой, она вознаградит вас главным даром - жизнью.


Библиографическая ссылка

Ситникова Ж.Л. ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ Z // Литературное творчество школьников. – 2021. – № 6. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1722 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674