Литературное творчество школьников
Литературный журнал для школьников ISSN 2658-3283
О журнале Выпуски Правила Поиск Конкурсы Личный портфель

МОЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ПАПА

Петунин Е.А. 1
1 МБОУ "Заринская СОШ им.М.А.Аверина"
защита отечества
похож на отца
буду служить

В нашей семье это делал мой прадед. Он ушел на фронт в марте1942 года и в июле 1942 года пропал без вести. Мой дед служил в Финляндии в танковых войсках, был командиром танка.

И мой папа после окончания школы поступил в Кемеровский учебно - авиационный центр. Папа мне много рассказывал о своей учебе и службе. Где он только не служил! Во время полетов в Монголии на вертолетах Ми-2 и Ми-8 он обеспечивал радиосвязь. В Молдавии служил в Управлении Авиации 14-ой гвардейской Армии. Принимал участие в учениях «Щит 88» в Западной Украине. Воинское звание у папы – капитан. Я не раз спрашивал его о трудностях службы. И когда вечерами у нас было свободное время, папа мне рассказывал, что было нелегко, но рядом всегда были надежные друзья. Были изнурительные командировки, постоянные учения. Папа дважды был на учениях в пустыне Гоби в Монголии, а это бесконечные раскаленные пески, температура воздуха больше 40 градусов. А солдаты с полным комплектом боеприпасов! Как вы думаете, может слабый человек с этим справиться? Я думаю, что нет. Мой папа сильный, смелый, добрый, собранный и целеустремленный. Он много знает, очень интересный рассказчик.

Мы с папой любим играть в настольные игры, что-нибудь мастерить. Всей семьей мы путешествуем, берем палатку и разбиваем лагерь на берегу водоема. Однажды, когда мы отдыхали в Горном Алтае, налетела буря, нашу палатку сорвало, мы с мамой испугались, а папа нет! Он быстро нас успокоил и отвел в безопасное место. Меня однажды спросили: «Егор, а ты хотел бы быть похожим на отца?». Я не раздумывая, ответил: «Конечно!» Я хотел бы воспитать в себе смелость, честность, справедливость и строгость. Ведь строгость тоже нужна.

В классе ко Дню защитника Отечества мы с ребятами под руководством нашей учительницы оформили альбом. И я был очень горд, что несколько страниц в этом альбоме занимают фотографии с моим папой.

Чтобы быть похожим на папу, нужно хорошо учиться, много читать, заниматься спортом. Мой папа осуществил мою мечту, и теперь уже почти год я занимаюсь в Кемерово в секции карате Киокушинкай. И еще я мечтаю, как мой прадед, дед и папа, защищать нашу Родину. И может быть я буду служить в военно - воздушных войсках.


Библиографическая ссылка

Петунин Е.А. МОЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ПАПА // Литературное творчество школьников. – 2022. – № 2. ;
URL: https://school-literature.ru/ru/article/view?id=1745 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674